В центре Тюмени в День памяти и скорби пройдёт флэшмоб

В этом году участники акции воспоют подвиг тружеников тыла, исполнив песню «Огонёк»

В субботу, 22 июня, на площади у спорткомплекса на Цветном бульваре в Тюмени состоится флешмоб, посвященный Дню памяти и скорби.

— Жители города и его гости узнают о вкладе тюменских тружеников тыла в Победу, минутой молчания почтут память погибших на фронтах Великой Отечественной войны и запустят в небо воздушные шары, вместе с которыми, по уже сложившейся традиции, улетит песня военных лет, исполненная всеми участниками флешмоба, — рассказала Юлия Грехова, специалист областного департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

Напомним, традиция проведения в День памяти и скорби народных акций родилась в 2016 году. В тот и последующий год 22 июня горожане знакомились с героическими подвигами сибиряков-фронтовиков, посвящали им песню «Священная война», которая уже на третий день войны провожала бойцов с Белорусского вокзала столицы на битву.

В 2018 году песня «Алеша» прозвучала протестом разрушению памятников советским солдатам, освободившим Европу от фашизма. В этом году участники акции воспоют подвиг тружеников тыла. В этот день в центре Тюмени прозвучит песня «Огонек». 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх