В ходе второго этапа опрессовок в Тюмени устранено 20 повреждений на сетях

Всего на данный момент в городе опрессованно 270 км тепловых сетей, что составляет 30%

В Тюмени сегодня, 18 июня, начался третий этап опрессовок. До этого гидравлические испытания тепловых сетей проходили на магистральных и распределительных сетях центральной части города. За две недели на участках теплотрасс было выявлено и устранено 20 повреждений. Горячее водоснабжение в зоне проведения испытаний восстановлено.

Всего на данный момент в городе опрессованно 270 км тепловых сетей из 868 км, что составляет 31%. В настоящее время выполнены плановые ремонтно-профилактические мероприятия на 23 (из 71) котельных.


Следующий этап опрессовок продлится до 1 июля и охватит заречную часть города и районы вдоль улиц Харьковская – Дамбовская – Домостроителей, ж.р. «Тура». Управляющим компаниям, дома которых расположены в контуре третьего этапа гидравлических испытаний, рекомендовано в этот же период провести промывку и опрессовку систем горячего водоснабжения, сдать на поверку прибор учета и, при необходимости, организовать ремонтные работы. Перечень объектов, находящихся в зоне временного ограничения подачи горячего водоснабжения, доступен на сайте УСТЭК.

Кроме того,  в городе начаты плановые работы по капитальному ремонту, реконструкции и строительству тепловых сетей. В текущем году запланирован достаточно большой объем замены ветхих тепловых сетей. Всего планируется заменить более 20 км в двухтрубном исчислении. Данные работы проводятся в различных районах города.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх