Тарифы на вывоз мусора в Тюмени будут пересмотрены

Антимонопольная служба выдала департаменту тарифной и ценовой политики предписание о пересмотре установленных сейчас тарифов за обращение с ТКО

Тарифы на вывоз мусора в Тюменской области будут пересмотрены до 1 июля этого года. Соответствующее требование прокуратура региона направила в департамент тарифной и ценовой политики. Об этом депутата Тамару Казанцеву уведомила прокуратура в ответ на направленную резолюцию митинга.

«Федеральной антимонопольной службой РФ проведена проверка законности установленного размера тарифа. По результатам проверки антимонопольным органом Департаменту тарифной и ценовой политики Тюменской области выдано предписание о пересмотре установленного тарифа в срок до 1.07.2019 года», —сказано в документе.

Напомним, в настоящий момент на территории региона действует тариф: 139 рублей на человека, живущего в многоквартирном доме, 119 рублей для жителей частных домов. Накануне в областном суде состоялось очередное заседание по иску, которое недовольные тарифами тюменцы подали в отношении регионального правительства и Александра Моора. В суде горожане требовали отмены территориальной схемы по обращению с коммунальными отходами. Однако ранним утром появилась информация о том, что в документе были исправлены некоторые недочеты. На этом основании представители областного правительства попросили закрыть процесс.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх