Медики скорой помощи не могли попасть к пациентке из-за закрытых ворот

Руководство скорой помощи написало письмо в полицию с просьбой разобраться в ситуации, которая привела к отсроченному оказанию медицинской помощи пациенту

Бригада скорой помощи не могла попасть к пациентке, приехав на вызов в садовое общество под Тюменью. Инцидент произошёл накануне ранним утром, 18 июня. Дорогу машине медиков преградили ворота, пульта от которых не оказалось даже у обратившихся к врачам людей, сообщает пресс-служба городской станции скорой помощи.

Только спустя 17 минут медики попали на вызов, когда по счастливой случайности в это время суток там оказался дачник, покидающий территорию. Сотрудники скорой оказали пациентке медицинскую помощь, ее необходимо было эвакуировать в больницу. Однако сделать им это удалось тоже лишь спустя 35 минут.

— Мы и мигалки включали, громко всё было. Никто не вышел: ни охранник, ни соседи. Автомобилист, который нас выпустил, сообщил, что охранник должен смотреть по камерам и беспрепятственно пропускать скорую помощь, — рассказал фельдшер, попавший в эту ситуацию.

В медучреждении сообщили, что руководство скорой помощи написало письмо в полицию с просьбой разобраться в ситуации, которая привела к отсроченному оказанию медицинской помощи пациенту.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх