Определился подрядчик, который благоустроит сквер Неумоева в Тюмени

Компания, принадлежащая правительству Тюменской области, приведет в порядок зеленую территорию за два года

Благоустройством сквера Якова Неумоева в Тюмени займётся Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие, единственное заявившееся на аукцион на сайте госзакупок. За работу компания получит более 170  миллионов рублей.

Согласно договору, подрядчик должен будет обустроить в сквере дорожки, турники, детские игровые площадки, места отдыха, парковку, освещение. Появится в этом месте отдыха и памятная скульптура героя Советского Союза Якова Неумоева, в честь которого и назван сквер. Здесь же установят монумент из 27 стел с надписью «Мы победили».

Особое внимание уделяется растениям. В сквере выложат рулонный газон и высадят различные деревья, кустарники, многолетники: ели, сосны, сердцевидные липы, метельчатые гортензии, сирень, смородину, спиреи, шиповник, гибридные герани и не только.

Все работы будут проводиться в два года: до ноября 2019 года будет проведена основная часть, а до 31 июля 2020 — оставшаяся.

Для справки

Единственный акционер АО «ТОДЕП»  – Тюменская область в лице Департамента имущественных отношений Тюменской области. Предприятие занимается различными видами работ, включая содержание и строительство дорог.

Ранее на эту тему:  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх