Тюменские полицейские задержали подозреваемых в похищении человека

Трое злоумышленников держали молодого парня в машине три часа и вымогали у него 650 тысяч рублей

Тюменские сыщики задержали подозреваемых в похищении человека. Преступление было совершено еще 1 апреля этого года  в Тюмени.

На парковке у одного из торговых центров трое мужчин насильно посадили в салон автомобиля местного жителя 1994 года рождения. В течение трех часов злоумышленники удерживали его в машине. Угрожая физической расправой, они требовали от молодого человека 650 тысяч рублей. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший согласился на условия вымогателей, после чего его высадили в районе улицы Восстания.

В полицию молодой человек  обратился только через неделю после инцидента. За это время подозреваемые успели покинуть Тюменскую область. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали троих мужчин в возрасте от 21 до 24 лет, один из которых ранее дважды судим за кражи.

Возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». Теперь фигурантам грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет. В настоящее время по решению суда они заключены под стражу.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх