Тюменцев, забывших закрыть входную дверь, обокрали прямо у них дома

Злоумышленник проник в квартиру и похитил телефон

В полицию Тюмени обратился местный житель и сообщил, что его квартиру ограбили, когда он был дома. Как выяснила следственная группа, ночью за несколько часов до преступления супруга заявителя вернулась домой, не закрыв за собой входную дверь.

В это время в соседней квартире подозреваемый распивал алкогольные напитки с друзьями. В разгар застолья мужчина вышел в подъезд и заметил незапертую дверь квартиры. Злоумышленник проник в помещение, где похитил сотовый телефон стоимостью около 9000 рублей. На шум проснулись хозяева, которые обнаружили постороннего мужчину. Потерпевший потребовал вернуть похищенное имущество, на что фигурант сообщил, что ничего не похищал.  Подозреваемый покинул квартиру. Тюменец обратился в полицию.

Полицейские в кратчайшие сроки определили личность и местонахождение подозреваемого. Оперативниками задержан 32-летний ранее судимый житель  Тюмени. В отделе полиции мужчина сообщил, что похищенный сотовый телефон он сдал в ближайший по месту жительства комиссионный магазин. Полученные денежные средства в размере 3000 рублей злоумышленник потратил на алкоголь. Полицейские изъяли сотовый телефон. В настоящее время фигурант задержан по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх