Ни денег, ни стиральной машинки: тюменка стала жертвой мошенников

Женщина лишилась 22 тысяч рублей

В дежурную часть тюменской полиции с заявлением о факте мошенничества обратилась 56-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что она стала жертвой мошенников.

Полицейские установили, что тюменка в Интернете увидела объявление о продаже стиральной машины. Позвонив по указанному номеру, женщина связалась с мошенником. В ходе разговора неизвестный сообщил, что прежде чем получить товар необходимо совершить оплату полной суммы. Доверчивая тюменка перевела на счет денежные средства в размере около 22 тысяч рублей. В настоящее время тюменские полицейские проводят мероприятия, направленные на задержание злоумышленника.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Тюменская полиция настоятельно рекомендуют гражданам быть более бдительными и осторожными. В случае, если вас попросили перевести денежные средства, то для этого не нужно подходить к банкомату и тем более выполнять требования мошенников. В таком случае необходимо сразу же прервать телефонный разговор.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх