Этим летом планируют разрешить купание на 16 пляжах

Пока купаться разрешено на шести пляжах

Погода пока не располагает к купанию, но в Тюменской области продолжается подготовка к купальному сезону. Пока купаться разрешено по-прежнему на шести пляжах. Еще две заявки на проверку поступило в региональное управление ГИМС. Об этом рассказал на пресс-конференции начальник ведомства Сергей Каплин.

- Проведено освидетельствование шести пляжей. Три из ни на озере Верхнее Кривое в районе Верхнего Бора, озеро Сингуль на территории детского лагеря «Роза ветров» Ялуторовского района, база отдыха «Пруд лесной» и санаторий Сибирь. Поступили заявки на проверку пляжа в детском лагере «Серебряный бор» и пляжа на озере Липовом. А также из Голышманова и Ишима узнавали, что необходимо, чтобы приняли пляжи, но заявки от них еще не поступили, - рассказал Сергей Каплин.

По его словам, во время инспекции сотрудники ГИМС проверяют наличие договора на водопользование, проводят водолазное исследование дна, прошли ли спасатели аттестацию, есть ли на территории пляжа спасательная вышка, средства спасения и медицинской пост.

Сергей Каплин отметил, что окончательный список мест, разрешенных для купания, будет сформирован в конце июня. По его оценке, в этом году купаться разрешат также, как и в прошлом, – на 16 пляжах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх