Тюменец забил насмерть своего отца во время «воспитательной» беседы

Тело погибшего нашел сосед, который разбудил злоумышленника

Тюменские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу, впоследствии которого мужчина умер. Инцидент произошел в областном центре в апреле.

Как рассказали в пресс-службе областного управления СКР, вечером 19 апреля в квартире дома по улице 30 лет Победы было найдено тело 61-летнего мужчины. На теле погибшего было обнаружено множество переломов.

По подозрению в совершении преступления был задержан 40-летний сын погибшего. Ему предъявили обвинение, по решению суда, он был заключен под стражу.

Мужчина рассказал, что в тот вечер он выпивал вместе со своей сожительницей и отцом. Во время застолья между парой произошел конфликт, в результате которого обвиняемый ударил женщину. Когда она вышла из квартиры, пенсионер решил заступиться за возлюбленную сына и поговорить с ним.

Во время «воспитательной» беседы обвиняемый набросился и на отца. Мужчина несколько раз ударил родителя по голове, а затем схватил ножку от табурета и избил ей родственника. После этого злоумышленник лег спать. Разбудил его сосед, который и обнаружил пенсионера без признаков жизни.

Следствие собрало достаточно доказательств, и в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх