Тюменец, устроивший в снегопад смертельное ДТП, проведет в колонии почти два года

Авария произошла в ноябре прошлого года. В результате погиб человек

В Тюменской области суд вынес приговор водителю, по вине которого произошло смертельное ДТП.

Авария произошла днем 26 ноября 2018 года. 27-летний тюменец в снегопад с семьей на Mazda Axela возвращался из села Уктуз Бердюжского района в Тюмень.

По версии следствия, обвиняемый вел автомобиль со скоростью, не обеспечивавшей контроль за движением транспортного средства. Кроме того, он неверно определил размер своей полосы движения, а также пренебрег безопасной дистанцией до впереди двигавшегося грузовика, который вследствие снегопада создавал позади себя плотную снежную завесу. На 45-ом км автодороги село Бердюжье – село Армизонское Mazda частично выехала на полосу встречного движения и столкнулась с ВАЗ-217030. От удара ВАЗ улетел в кювет и перевернулся на крышу. Его водитель - 63-летний житель села Армизонское, который ехал в Бердюжье к стоматологу, - получил тяжкий вред здоровью и в тот же день скончался в больнице села Армизонское.

Тюменец свою вину в ДТП не признал. Суд приговорил водителя к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу дочери погибшего 500 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх