Тюменские ведомства проводят срочную проверку по обращению к Путину жительницы Каскары

Областные власти заявляют, что село включено в концессионное соглашение по замене водовода до конца 2020 года

Звонок президенту жительницы тюменского села Каскара сразу же вызвал реакцию у местных правоохранительных ведомств и чиновников. Следственный комитет и облпрокуратура начали проверки, а замгубернатора региона рассказал, когда в населенном пункте поменяют водовод.

Напомним, во время «прямой линии» с Владимиром Путиным женщина пожаловалась президенту на отсутствие водопровода в селе Каскара Тюменской области. А также пояснила, что органы местного самоуправления не принимают мер для решения данной проблемы. После этого тюменские следователи начали доследственную проверку:

- В рамках проверки следователями будет проведен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, а также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за сложившуюся ситуацию. По результатам проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе областного управления СКР.

Также проверку обращения проводит и прокуратура Тюменской области:

- При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования. Ситуация поставлена прокурором Тюменской области на личный контроль, - рассказали в ведомстве.

Между тем, заместитель губернатора региона Вячеслав Вахрин в разговоре с ТАСС отметил, что водовод, через который поступает вода в село Каскара, планируется заменить до конца 2020 года по концессии. Общий объем инвестиции составит примерно 560 млн рублей.

Чиновник отметил, что летом в селе есть проблемы с водоснабжением верхних этажей домов, из-за того, что давление в водоводе повышать нельзя по причине обильного полива огородов. Вахрин пояснил, что уже поговорил с главой района, которая пообещала разобраться в проблеме жительницы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх