В тюменских поликлиниках пройдет день мужского здоровья

В городе состоится акция «Доктор с вами»

Сильную половину Тюмени приглашают на день мужского здоровья, который пройдет в эту субботу, 22 июня во всех поликлиниках города, в рамках акции «Доктор с вами». Пройти обследование можно с 9 до 15 часов.

По данным городского комитета здравоохранения, в этот день мужчины смогут пройти исследование крови на простатспецифический антиген (ПСА) (для мужчин старше 40 лет), ультразвуковое исследование органов малого таза (по показаниям). Кроме того, всех обратившихся проконсультирует врач-уролог.

Предварительная запись не требуется, а пациенты, которые прикреплены к тюменской больнице ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России («Водников»), могут обратиться в городские поликлиники № 1 и 8.

В минувшую субботу, 15 июня, была проведена аналогичная акция для женщин. За время работы кабинетов раннего выявления заболеваний их посетили 190 пациенток, из них впервые обратившихся было 53 (28% от общего числа участников акции). На диспансерный учет взяли 23 человека. Участницы акции прошли все необходимые методы обследования и были проконсультированы акушером-гинекологом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх