Тюменская пенсионерка отдала за снятие порчи 350 тысяч рублей

Женщина переводила "экстрасенсу" деньги с карточки

Более 350 тысяч рублей лишилась тюменская пенсионерка после общения с неизвестным. Как пояснила потерпевшая, в конце мая ей позвонил мужчина. Неизвестный представился помощником экстрасенса и заявил, что у женщины проблемы со здоровьем, а виной всему - порча.

В результате общения неизвестный убедил женщину пройти обряды по исцелению. Все манипуляции проводились дистанционно, а за услуги пенсионерка отправляла денежные средства со своего банковского счета, а также с помощью мобильного приложения. Так, в течение месяца женщина совершила несколько переводов, лишившись крупной суммы денег.  Обещанного улучшения состояния здоровья не произошло, а мошенник перестал выходить на связь. Тогда горожанка обратилась в полицию.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия для задержания злоумышленника. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье  «Мошенничеств, совершенное в крупном размере».

Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз обращаются к гражданам: не верьте незнакомцам, которые убеждают вас в необходимости снятия порчи. Чтобы не стать жертвами таких преступлений, не реагируйте на подобные звонки, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям, чем бы они вам ни грозили и что бы ни обещали. Отдельное внимание уделите своим пожилым родственникам, так как они являются наиболее незащищенной категорией и чаще всего попадают под действия мошенников.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх