Тюменец угнал машину на глазах хозяина, чтобы доехать до сестры

Проехав всего два квартала, злоумышленник не справился с управлением, совершил ДТП и попытался скрыться

В Тюмени полицейские задержали автоугонщика. На днях в дежурную часть городского отдела полиции № 6 позвонил местный житель и сообщил об угоне.

По словам потерпевшего, проживающего в частном секторе, он оставил свой автомобиль с ключом в зажигании, а сам пошел открывать входные ворота. Этим воспользовался прохожий, который сел в машину и уехал. Однако, проехав всего два квартала, злоумышленник не справился с управлением, совершил ДТП и попытался скрыться. Его задержали сотрудники ГИБДД.  Доставленный в отдел полиции мужчина пояснил, что хотел доехать до своей сестры, которая проживает в районе улицы Мелиораторов.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автотранспортом». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция напоминает: основная часть преступлений, связанных с неправомерным завладением транспортных средств, происходит по халатности самих владельцев автомашин. Уважаемые автовладельцы, забирайте с собой ключи и документы, даже если вы отходите от автомобиля на короткое время.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх