В центре Тюмени горит крыша жилого здания

Огонь раскинулся на площади 70 квадратных метров

Сегодня, 21 июня,  центре Тюмени произошёл пожар на крыше жилого здания. В настоящий момент в доме, расположенном на перекрёстке Хохрякова,10/Кирова, 12, работают сотрудники МЧС, сообщают очевидцы.

— Проезд по улицам был преграждён техникой пожарных. Сначала с крыши валил дым, а потом появился открытый огонь. Пожарные на автоподъемниках поднялись  туда и начали поливать водой из шлангов. На улице очень ветрено, от этого дым разносит по всей округе, — рассказала «Нашей Газете» местная жительница.

В пресс-службе МЧС по Тюменской области сообщили, что в 13:29 минуту на телефон единой диспетчерской службы в Тюмени поступило сообщение о пожаре в чердачном помещении жилого многоквартирного дома мансардного типа.

— В настоящее время на месте пожара работают 10 единиц специальной техники и 26 человек личного состава ГУ МЧС России по Тюменской области. Создан штаб пожаротушения. По предварительным данным, горение происходит на площади 70 кв.м. Из здания эвакуировано 25 человек, — рассказали в ведомстве.

Причины произошедшего в настоящий момент неизвестны. Подробности последуют.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх