За "новогодний вояж" под наркотиками тюменский водитель 1,5 года проведет в колонии

За "новогодний вояж" под наркотиками тюменский водитель 1,5 года проведет в колонии

29-летний житель Тюмени отправлен в колонию за езду под Новый год в состоянии наркотического опьянения. На днях такое решение вынес Центральный районный суд.

Как следует из материалов уголовного дела, 31 декабря 2018 года около 19 часов на 6-ом км Салаирского тракта инспектор ДПС попытался остановить автомобиль ВАЗ-211440, но водитель проехал мимо. Автопатруль ДПС направился за ним. Через несколько километров госавтоинспекторы  на обочине обнаружили ВАЗ и выходивших из него двух молодых людей. Полицейские сказали им остановиться. Согласно медицинскому освидетельствованию водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

Кроме того, установлено, что он ранее, в апреле 2018 года, был осужден по ст. 264.1 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года, но должных выводов для себя не сделал.

Суд отменил тюменцу условное осуждение и окончательно назначил полтора года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх