Во время реконструкции развязки на Мельникайте в Тюмени вырубят больше 600 деревьев и кустарников

Вместо этого на 30 лет Победы и Мельникайте высадят около сотни яблонь и акаций

В Тюмени строители снесут больше 600 деревьев и кустарников во время работ по реконструкции транспортной развязки на Мельникайте. Проект предусматривает масштабные работы по переустройству инженерных коммуникаций и строительству путепровода в своре улицы 30 лет Победы, а также съездов транспортной развязки, в ходе чего необходимо будет вынуждено снести растения.

— В рамках выполнения мероприятий по реконструкции транспортной развязки предусмотрен вынужденный снос зеленых насаждений. Это 424 дерева, 237 кустарников, а также пересадка 8 единиц елей: 167 единиц деревьев вынужденно попадают под уширение проезжей части, 37 под переходно-скоростные полосы, 67 под устройство съездов, 108 под устройство аккумулирующих емкостей ливневой канализации, 45 под устройство тротуаров и наземных пешеходных переходов, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Отмечается, что проект работ также предусматривает высадку почти ста новых зеленых насаждений по улицам 30 лет Победы и Мельникайте, а также на съездах транспортной развязки. Это будут яблони лесные, акации желтые.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх