В Тюмени орудует водитель, который устраивает профессиональные автоподставы

По данным ГИБДД, мужчина стал участником уже 31 ДТП

Тюменские автомобилисты в местных пабликах в социальных сетях сообщают о водителе, который совершает в областном центре автоподставы. Мужчина передвигается по городу на автомобиле Renault Duster и специально устраивает аварии.

- В городе ездит коричневый Renault Duster с наклейками «Яндекс.Такси». Водитель занимается автоподставами. На профессиональном уровне, в основном на кольцах. Особенно любит кольца Мельникайте – Широтная и Пермякова – Федюнинского. Движется по внешнему кругу (якобы собирается выйти на съезд, но в результате с кольца не выходит и допускает боковое столкновение) или просто резко бьёт по тормозам и автомобиль, идущий сзади, допускает ДТП.

По словам тюменцев, только за этот год водитель стал участником 43 аварий, в которых он всегда был прав. Частично данную информацию подтвердили и в областной Госавтоинспекции.

- С 2015 года за этим водителем в нашей базе числится 31 ДТП без пострадавших. Причина большинства из них – нарушение ПДД при перестроении. Также мужчина 63 раза нарушал правила дорожного движения, - рассказала руководитель отдела пропаганды областного ГИБДД Анжела Борисова.

По ее словам, после публикаций в соцсетях, информация о нарушениях мужчины была отправлена в УМВД по Тюмени для проверки по факту мошенничества.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх