Мембранная кровля: её плюсы и особенности монтажа

Этот материал идеально подходит для геометрических и плоских крыш.

 
Выбор кровли при строительстве или работ по реконструкции зданий невероятно важен. Правильный выбор на этапе работы строителей обеспечивает спокойствие людям, которые в этом самом здании будут жить, работать или отдыхать. На этапе подготовки к обустройству крыши у вас будет множество вариантов: в наши дни кровлю чем только не обустраивают — от металлочерепицы до профнастила, однако в последние годы выбор людей, владеющих загородными поместьями падает на мембранную кровлю. Мы узнали, что это такое и почему она пользуется популярностью на Западе. 
 
Владелец дома, крыша которого покрыта мембраной, может быть спокоен. Этом материал обладает высокой гидроизоляцией и идеально накладывается без швов. Такая крыша прослужит владельцу любого здания до 50 лет. За счет чего же достигается столь поразительный эффект?
 
Дело в том, что для создания этого покрытия используется искусственный каучук, либо полимерные вещества, это и делает материал невероятно эластичным и при этом очень стойким. Мембранная кровля при этом бывает разных видов. Дифференциация зависит от разных видом материалов, использованных для ее создания. К примеру, основой мембран ПВХ служит поливинилхлорид, ТПО появился на отечественном рынке недавно, но успел полюбиться многим строителям. В его основе лежат термически пластичные олефины. ЭПДМ обладает высокой эластичностью и производится из искусственного каучука. Выбор нужного вида мембранной кровли зависит от необходимых вам целей. 
 
Интересно, что такой тип кровли идеален и как правило используется в случаях, если кровля является геометрической. Еще одно подходящее место применения — это плоские крыши. Постелив мембранное покрытие на такой кровле, люди после могут сделать из крыши прекрасное место для отдыха или обустройства небольшого садика. При этом подходит она как для частных и жилых объектов, так и для промышленных зданий.
 
Монтаж мембранного покрытия лучше всего проводить специалистам. Однако процесс укладки, как правило, весьма оперативен, поскольку стелется этот материал в один слой. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх