Что делать, если у вас сломался кондиционер?

Лучше предупредить серьёзные проблемы, нежели их устранить. Но если ваш кондиционер всё-таки сломался, выбирайте проверенного мастера.

В жару поломка кондиционера может оказаться настоящим мучением для каждого из нас. Поэтому до прихода в город жаркой погоды очень важно подготовить это устройство, чтобы оно не удивило вас плохим качеством своей работы. Если ваш кондиционер в течение продолжительного времени работает отлично, это не повод отказывать ему в диагностике. Мастера уверены, что  проводить «обследование» этого прибора необходимо хотя бы раз в год. Это позволит избежать серьёзных проблем в будущем. 
 
По опыту специалистов в этой области ремонта, чаще всего у кондиционеров ломаются компрессоры. Симптомами проблем с «внутренностями» и различных нарушений в его работе являются непривычные звуки и поведение. К примеру, вы включили его на режим вентилирования, но охлаждения не чувствуете. Обратиться к мастеру необходимо, если кондиционер стал часто замерзать, сильно шуметь или вибрировать. Часто люди замечают протечку фреона. Такую проблему вызывает мусор, скопившийся в трубах, либо нарушение из целостности. 
 
Немаловажным является и выбор компании, которая занимается ремонтом кондиционеров. Если вы регулярно обращаетесь к проверенному специалисту, вам повезло. Однако на что необходимо обратить внимание при выборе компании по обслуживанию кондиционеров, если вы впервые столкнулись с его поломкой? Спросите у своих знакомых, у которых также есть кондиционер. Быть может, они подскажут вам координаты отличного специалиста. Если же вы выбираете «вслепую», уточните, готов ли мастер и компания, в которой он работает, предоставить вам гарантию на свою работу. Узнайте, как давно обслуживающая компания работает на рынке, используют ли мастера современное оборудование для диагностики. Если вашему кондиционеру потребуется замена деталей обязательно уточните, откуда мастера будут их заказывать — является ли этот поставщик зарекомендовавшим, что за страна производит эти детали. Ну, и в конце концов, выбирая мастера, просто почитайте отзывы в интернете. 
И все же, лучше предупредить серьёзные проблемы, нежели их устранить. Зачастую серьёзна поломка может «влететь в копеечку» владельцу кондиционера. Поэтому не забывайте про регулярную диагностику. 
 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх