В Тюмени бойцы Росгвардии вытащили ребенка из горящей квартиры

Один из них залез по решетке на второй этаж и спас мальчика

В Тюмени сотрудники Росгвардии вытащили семилетнего ребенка из горящей квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В дежурную часть отдела вневедомственной охраны поступила информация о пожаре на улице Валерии Гнаровской. На втором этаже жилого дома загорелась квартира. На место происшествия выехали старшина Ильшат Халилов и старший сержант Романа Старикова. Подъезжая к дому, бойцы Росгвардии в проеме окна горящей квартиры увидели ребенка, зовущего на помощь.

Стариков,не задумываясь, бросился спасать мальчика, попросив соседей растянуть под окном одеяло. Он взобрался по решетке окна нижнего этажа, дотянулся до мальчика, вытащил его из окна и передал людям, стоящим внизу. Спасенного семилетнего Данила передали врачам. Медики оказали ребенку необходимую помощь и доставили его в Областную клиническую больницу № 1. Сейчас жизни юного тюменца ничего не угрожает.

– Со слезами на глазах бойцов Росгвардии благодарили родители мальчика, приехавшие позже к месту происшествия, – говорится в сообщении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх