Родственники погибшей под фурой пенсионерки будут обращаться в суд

У Галины Каюмовой было трое дочерей и пятеро внуков

Пенсионерку 200 метров тащило под колесами фуры

7 декабря Тюмень облетела жуткая новость: накануне вечером водитель-дальнобойщик зацепил женщину и протащил уже безжизненное тело под колесами фуры примерно 200 метров. Остановившись, водитель вышел из кабины, достал труп из-под колес и положил его на обочину, а сам поехал дальше. О происшедшем удалось узнать благодаря видеорегистратору водителя другой фуры, который в это время спал.


Пенсионерка лежала на трассе

«Нашей» удалось узнать имя погибшей — ей оказалась жительница села Демьянское Уватского района, 61-летняя Галина Каюмова. Сюда она приехала еще в 1970-е годы, так и прожила всю жизнь. По словам односельчан, работала редко, а в последние годы и вовсе занялась попрошайничеством.

Фото предоставлено администрацией села Демьянское

Женщина регулярно ходила за 3 километра от села на трассу, примыкающую к федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск. Здесь расположены АЗС, кафе, магазин, соответственно, место довольно проходимое.
В тот вечер женщина также ушла из дому на «подработку». Как рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Тюменской области Светлана Новик, ДТП произошло 6 декабря около 20.40 на 436-м километре трассы. В настоящее время производится расследование обстоятельств происшедшего: есть предположение, что в момент, когда водитель зацепил тело, Каюмова была уже мертвой, а тело лежало прямо на трассе. 

Родственники будут подавать в суд

Чтобы узнать новые подробности, мы обратились к родственникам погибшей. У Галины остались три взрослых дочери. Все они замужем и имеют детей. Сестры уверены: мать была жива, не теряла памяти и прекрасно видела дорогу, а виновен водитель. Зять Каюмовой, муж ее дочери Антонины,  Даниил Торнин, говорит, что почти уверен в том, что знает виновного.

- Я знаком с официальной версией. Сейчас, по слухам, тот мужчина должен выплатить 500 рублей штрафа и все. На самом деле, я думаю, все было не так. У меня есть свои основания так думать.

Антонина добавила, что мать ушла из дому не вечером, а ранним утром. И возвратиться должна была рано.
Муж другой дочери Галины, Ольги, Андрей Гилев, рассказывает, что не знает, на каком этапе сейчас находится расследование.

- Конечно, мы будем добиваться справедливости и хотим наказать виновного. Теща была очень жизнерадостным и спокойным человеком, помогала всем нам чем могла. Не знаем, как сказать нашим маленьким детям, что бабушки больше нет.

Администрация помогла семье погибшей

Глава администрации села Демьянское Ирина Захарова рассказала нам, что Галина была своеобразной женщиной и отличалась образом жизни, «не похожим ни на чей больше». Администрация помогла семье погибшей — расчистила дорогу у домов, чтобы появилась возможность проехать к месту погребения, а также оказала материальную поддержку.
Антонина же поделилась с газетой, что никакой помощи ее семья не получила. В настоящее время рассматривается вопрос о лишении родительских прав у 24-летней женщины.
Тем временем
По словам Светоланы Новик, задержать водителя фуры удалось благодаря анониму, который обратился в полицию с информацией о том, что знает подозреваемого. В тот же вечер силовиками был задержан 45-летний житель Тюмени. В настоящее время к мужчине применены санкции, предусмотренные ст. 12.27 административного кодекса РФ («Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»): административный арест на 12 суток. Вина подозреваемого в том, что именно он сбил женщину насмерть, окончательно не установлена.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх