«Трясло еще 2-3 минуты»: тюменец получил электротравму в огороде

Врач диагностировал у пострадавшего острое нарушение ритма сердца

Накануне в Тюмени срочная помощь медиков понадобилась мужчине, которого ударило током в огороде. Сначала на помощь пострадавшему пришел очевидец случившегося, который освободил мужчину от воздействия электрического тока, а затем вызвал скорую помощь.

Как рассказали в пресс-службе тюменской станции скорой медицинской помощи, сообщение о инциденте поступило диспетчеру в 20:38. Звонивший сообщил, что в частном секторе Тюмени получил электротравму мужчина, который переносил провод через огород. Его ударило током, из-за чего тюменец потерял сознание, и после его трясло еще 2-3 минуты.

Бригада выехала незамедлительно и была на месте через 11 минут. К моменту прибытия медиков пострадавший был уже в сознании, но на вопросы не отвечал.

После осмотра врач диагностировал у него острое нарушение ритма сердца. Такое состояние возникло из-за того, что электрическая петля прошла через сердце. Медикам удалось привести гемодинамику в норму: после введенных препаратов состояние пациента улучшилось. Пациента доставили в Областную клиническую больницу № 1 для осуществления динамического наблюдения.

Всего за минувшие выходные, с 22 по 23 июня, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1320 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 602 пациента. Бригады скорой спасли 69 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 17 пациентам в состоянии комы, шока, 33 – с острым коронарным синдромом, 19 – с нарушением мозгового кровообращения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх