Тюменка на "Фольксвагене" устроила ДТП у набережной

Автоинспекторам девушка рассказала, что выпила литр пива и 100 грамм рома уже после аварии

Серьёзная авария произошла сегодня, 25 июня, ранним утром возле набережной Тюмени. В результате столкновения двух машин на улице Ленина пострадали два человека. На месте дорожно-транспортного происшествия работали сотрудники МЧС, городской станции скорой помощи и ГИБДД.

— Вызов поступил в 6:24. Столкнулись автомобили Volkswagen и Chevrolet. Два человека пострадали. Сотрудники МЧС отключили аккумуляторы машин, чтобы исключить последующее возгорание, — рассказал Сергей Юсько, официальный представитель ГУ МЧС по Тюменской области.

В результате аварии, по предварительным данным, пострадали два человека: девушка-водитель немецкого автомобиля и пассажир второй машины.

Причины случившегося сейчас выясняют сотрудники областной Госавтоинспекции. Показатели алкотестера предполагаемой виновницы ДТП составили 0,85 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, но автоинспекторам она сообщила, что за рулём была трезва:

— Предварительно, водитель Volkswagen – девушка 1988 года рождения — выехала на встречную полосу, после столкновения ее отбросило на обочину со стороны Вечного огня. Скорая помощь приехала к месту аварии за шесть минут. Девушка сказала, что за это время она выпила один литр пива и сто граммов рома, — рассказала «Нашей Газете» Анжела Борисова, официальный представитель областной Госавтоинспекции. 

Напомним, чуть больше года назад, 1 июня 2018-го, напротив места сегодняшней аварии произошло смертельное ДТП. Внедорожник с такой силой врезался в машину марки «Соболь», что водителю и пассажирке последнего понадобилась помощь врачей. Спустя несколько дней мужчина, находившийся за рулём, скончался в больнице. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх