Реконструкцию тепломагистрали по ул. Ленина планируют закончить к 1 сентября

Работы пройдут в рамках инвестиционной программы ремонтов теплосетей

Сегодня, 25 июня, в Тюмени стартовали работы по реконструкции тепломагистрали по улице Ленина. Из-за ремонта будет закрыта часть автодороги.

Как рассказали в пресс-службе компании «УСТЭК», на улице Ленина в этом отремонтируют два участка теплотрассы. Из-за работ будет ограничено движение транспорта от дома № 2 по улице Ленина и до улицы Красина, а также по улице Красина от улицы Республики до улицы Ленина.

Работы пройдут в рамках инвестиционной программы ремонтов теплосетей. По проекту, на улице Ленина будут проложены 830 метров трубопровода диаметром 530 мм в пенополиуретановой (ППУ) изоляции с системой оперативного дистанционного контроля.

- Новые трубы будут проложены в подземных железобетонных каналах, предназначенных для их защиты от механического воздействия грунтов и коррозийного влияния почвы. ППУ изоляция позволит увеличить срок эксплуатации трубопровода и снизить тепловые потери. Система оперативного дистанционного контроля гарантирует своевременное и точное обнаружение мест повреждений, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Реконструкцию участков тепломагистрали на улице Ленина планируют завершить к 1-му сентября. В УСТЭК также отметили, что поскольку работы проходят в исторической части города вблизи объектов культурного наследия, будут приняты дополнительные меры по сохранности памятников истории и культуры.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх