«Начнут платить меньше»: большинство тюменцев против сокращения рабочей недели

Треть респондентов уверены, что они смогут лучше работать, если будут больше отдыхать

Большинство тюменцев категорически против переходить с пятидневной рабочей недели на четырехдневную. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который НАША проводила в соцсетях.

Напомним, на Международной конференции труда премьер России Дмитрий Медведев сделал в ходе своего выступления заявление о том, что не исключает перехода России в будущем на четырехдневную рабочую неделю как основу социально-трудового контракта. При этом, по данным опроса, который провел ВЦИОМ среди жителей страны, почти половина россиян не поддержало инициативу главы правительства.

НАША решила узнать, а как тюменцы относятся инициативе Дмитрия Медведева. Так, на вопрос: «Как Вы считаете, нужно ли в России сократить рабочую неделю до четырехдневной?» 42% опрошенных ответили, что категорически против данной идеи. Люди считают, что из-за сокращения рабочих дней начнут получать меньше.

При этом, треть респондентов – 37% поддержали инициативу премьера. Люди уверены, что, они смогут лучше работать, оттого, что будут больше отдыхать.

Еще 12% опрошенных изменения рабочей недели никак не коснется, потому что они работают по другому графику. Также 5% безразлично, будет рабочая неделя сокращена или нет, потому что у них нет работы. А 4% респондентов затруднились ответить на поставленный вопрос.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх