Курение в многоквартирниках обойдется жильцам в 200 тысяч рублей

В жилых домах могут появиться дополнительные оснащенные помещения

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.10.2015

В среду, 14 октября, в силу вступил закон, позволяющий оборудовать многоквартирные дома и судна местами для курения. Платить за оснащение места для курильщиков будут сами жильцы.

В жилых домах теперь разрешат курить

С сегодняшнего дня курить в тамбуре жилого дома официально запрещено. Заядлым курильщикам Госдума предложила организовать место для курения самостоятельно. Правда при условиях, что все нормы оснащения места для курения будут соблюдены и жильцы дома с этим решением согласны. Предполагается, что на общем собрании жильцов должны пройти голосования, в которых люди сами решат, нужно ли им это. Для осуществления плана курильщиков, проголосовать должны больше половины жителей дома.

Место для курильщков

Правда, платить за эту курильную зону будут сами жильцы. Им необходимо будет самостоятельно найти компетентную организацию, которая возьмется за это дело. Место для курильщика обязательно должно отвечать всем требованиям. А это наличие специальной таблички "Место для курения", смежной двери, которая не допустит проникновения сигаретного дыма в помещение, установка вытяжки и искусственного света, а также необходим огнетушитель. 

  • В среднем организация места для курения обойдется жильцам домов в 200 – 300 тысяч рублей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх