После дождей Тюмень снова "поплыла"

Коммунальщики не успевают откачивать воду с улиц и дорог города

После ночного ливня Тюмень вновь затопило. Улицы и дороги превратились в реки, во дворах образовались огромные лужи.

Как сообщают службы заказчика по благоустройству административных округов, для ликвидации последствий сильных дождей после оповещения о непогоде на проблемные участки улично-дорожной сети были выведены ассенизационные машины и мотопомпы, а также необходимое количество обслуживающего технику персонала.

Так, в Центральном округе на улично-дорожной сети работают 6 ассенизационные автомобилей и 4 мотопомпы. За прошедшее время они уже откачали 205 куб. м воды. 

В Калининском округе всего сегодня на эти работы выйдут 9 ассенизационных машин и 4 мотопомпы. В настоящее время откачено 179 куб. м воды. 

В Восточном округе на данный момент работают две мотопомпы и две ассенизационные машины. Откачена 140 куб. м воды. При необходимости подрядчики готовы ввести в работу ещё две мотопомпы и одну ассенизационную машину. 

В Ленинском округе работают две ассенизационные машины и две  мотопомпы. За прошедшие сутки откачано 200 куб. м воды, сегодня –160 куб. м. 

Между тем, горожане жалуются в соцсетях на разливы воды.

Вот какую картину с утра наблюдают жители ЖК «Плеханово». «Двор на ул. Кремлевская 110 к2. Не пройти и не проехать. И так каждый раз после дождя», - написал один из жителей Тюмени.

Фото: Владимир Долгих, Группа "ЧС Тюмень", vk.com

Такая же картина по адресу  ул.Велижанская, 72 . местные жители также пишут, что после каждого дождя тротуар буквально  исчезает на несколько дней. «У детей и мамочек с колясками проехать шансов нет», - пишут пользователи.

Фото: группа "ЧП Тюмень", vk.com

Еще одну фотографию потопа разместил житель микрорайона "Ямальский-2".

Фото: группа "ЧП Тюмень", vk.com

Фото: группа "ЧП Тюмень", vk.com

Отметим, что жители города могут оставлять сообщения о разливе воды на портале "Тюмень - наш дом". Кстати, только за сегодняшнее утро на портал поступило многожество обращений от горожан по поводу затопленных дворов. 

Вот что происходит на ул. Федюнинского:

А это двор на ул. Энергостроителей:

Добавим, что, по прогнозам синоптиков, дождливая погода сохранится в Тюмени еще на пару дней. Сегодня в течение дня возможны дожди, гроза, порывистый северный ветер. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх