Тюменцы провоцируют пробки в центре города из-за неправильной парковки

После закрытия улицы Ленина на ремонт ситуация усугубилась на участке улицы Республики, где автовладельцы бросают свои машины

После закрытия проезда на улице Ленина в связи с ремонтом многие тюменские автолюбители игнорируют правила дорожного движения и продолжают бросать свои машины на улице.

Горожанам напоминают, что с 25 июня участок ул. Ленина (от дома № 2 до ул. Красина) стал односторонним, в связи с чем на ул. Республики (от ул. Ленина до ул. Семакова) введено двустороннее движение.

Между тем, многие водители паркуют автомобили не так, как предписывают дорожные знаки. Например, на одном участке пути разрешена параллельная парковка, а автолюбители оставляют свои авто таким образом, что их корпуса выходят за границу разметки, занимая проезжую часть. Это приводит к тому, что они становятся причиной дорожных заторов на  центральных улицах города.

Игнорирование знаков является нарушением правил дорожного движения, а потому автомобили нарушителей подлежат эвакуации.

Кстати, на данном участке ул. Республики дежурят сотрудники ГИБДД, которые следят за соблюдением правил дорожного движения.

В случае если вы стали свидетелем подобных нарушений, просим сообщать об этом по телефону дежурной части или 02, либо на сайт ГИБДД. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх