Тюменец в федеральном розыске попался на мошенничестве

Мужчина, скрываясь от правоохранителей часто менял место жительства

В Тюмени полицейские задержали мужчину, который находился в федеральном розыске. Мужчина попался после того, как совершил автомошенничество в областном центре.

Как рассказали в пресс-службе тюменского УМВД, в полицию обратилась тюменка, сообщившая, что попалась на уловки мошенника, когда пыталась продать свою машину. Она пояснила, что в конце прошлого года разместила объявление о продаже, а спустя несколько дней ей позвонил неизвестный и назначил встречу для просмотра автомобиля Nissan Qashqai.

В ходе беседы мужчина сообщил женщине, что покупать машину он не планирует, но готов помочь продать его за короткие сроки. Незнакомец добавил, что у него есть хороший опыт продаж авто  и потерпевшей не стоит беспокоиться.

Доверчивая тюменка передала злоумышленнику свой автомобиль. Взамен мужчина дал ей поддельный документ о купле-продаже ее машины, добавив, что покупатель в ближайшие часы переведет деньги. Позже подозреваемый сдал транспортное средство в автоломбард, а полученную за Nissan сумму потратил на личные нужды. Ущерб потерпевшей составил около 800 тысяч рублей.

По подозрению в преступлении полицейские задержали 30-летнего тюменца. В ходе проверки выяснилось, что мужчина находился в федеральном розыске за ранее совершенные преступления. Злоумышленник, скрываясь от правоохранителей часто менял адрес проживания, несмотря на продуманный алгоритм действия, стражи правопорядка определили его местоположение и доставили в отдел полиции.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх