На тюменском здании появился портрет Децла

Горожане выстраиваются в очередь, чтобы сделать фотографию на фоне портрета

В Тюмени стену одного из зданий украсил огромный портрет музыканта Кирилла Толмацкого, известного как Децл. Артиста изобразили по инициативе его местных поклонников, которые решили присоединиться к флешмобу в память о нем.

Как сообщают в соцсетях тюменские поклонники Децла, портрет артиста в Тюмени начали рисовать еще на прошлой неделе. Место для арта предоставил владелец одного из местных магазинов – портрет музыканта появился на фасаде здания. При этом, граффити находится под постоянным видеонаблюдением.

Рисовал портрет музыканта тюменский художник Влад Тахтау. Процесс немного притормозило ожидание краски, которую заказали специально из Москвы.

Поклонники Децла отмечают, что новый арт с первых дней появления пользуется популярностью у тюменцев. Жители города выстраиваются в очереди, чтобы сфотографироваться возле него.

Тюмень – седьмой город, где в рамках флешмоба в память о Децле появился арт с его портретом. Подобные граффити появятся еще в 47 городах России. После этого московский режиссер Роман Супер снимет видео, которое станет итогом флешмоба.

Напомним, Кирилл Толмацкий скончался на 36-м году жизни в ночь на 3 февраля 2019 года в Ижевске. У музыканта остановилось сердце в гримерке после концерта. Децл запомнился как один из первых российских рэперов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх