Ударили ножом 50 раз: в Тюмени завершено расследование заказного убийства 20-летней давности

Тюменка наняла киллеров за 6 тысяч долларов, чтобы убить бывшего мужа

В Тюмени следствие наконец-то поставило точку в деле о заказанном убийстве, которое произошло 21 год назад. Обвиняемый – 41-летний местный житель, который участвовал в жестоком преступлении.

Как следует из материалов дела, в июле 1998 года жительница Тюмени решила убить бывшего супруга,  с которым она вынужденно проживала в одной квартире. Тюменка через свою сестру наняла ранее судимого знакомого, который согласился за 6 тысяч долларов  «решить проблему». Чтобы осуществить задуманное, рецидивист привлек еще двух своих знакомых, в числе которых и был обвиняемый. 

Мужчины долго наблюдали за своей жертвой: следили за его передвижением, выяснили распорядок дня, место парковки автомобиля, круг общения и адрес проживания. Кроме этого, члены преступной группы привлекли к совершению преступления сестру заказчицы, которая должна была помочь и в назначенный день уговорить бывшего родственника после совместного распития спиртного проводить ее до автобусной остановки. Роль исполнителей убийства была отведена 41-летнему обвиняемому и его знакомому.

7 августа 1998 года около 22 часов 30 минут на улице Новоселов злоумышленники напали на потерпевшего и нанесли ему не менее 50 ударов ножами по телу и голове. От полученных ранений он скончался на месте, а исполнители скрылись с места преступления.

В настоящее время остальные участники организованной преступной группы уже отбывают наказание в местах лишения свободы. Третьему же участнику предъявлено обвинение по статье «убийство, совершенное организованной группой по найму».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх