Тюменские биатлонистки отличились на Кубке России

Результат сборной Тюменской области на дистанции - 1 час 13 минут

Тюменские биатлонистки финишировали первыми на Кубке России

С 12 по 15 декабря в городе Чайковском (Пермская область) проходил второй этап Кубка России по биатлону. Эстафетную гонку на нем выиграла женская сборная Тюменской области. Победу нашему региону прине квартет в составе Кристины Смирновой, Кристины Ильченко, Ирины Трусовой и Екатерины Муралеевой. Они обошли своих ближайших соперниц из Новосибирской области более чем на полторы минуты.

Как сообщает Союз биатлонистов России, результат женской сборной Тюменской области на дистанции составил 1 час 13 минут 34,9 секунды. Занявшие второе место представительницы Новосибирской области финишировали с отставанием на 1 минуту 39,5 секуны. Третьими стали спортсменки из команды ХМАО-Югра: их оставание от тюменских биатлонисток - 2 минуты 18,2 секунды.

Также, помимо совершеннолетних спортсменок, соревновались и юниорки. Почетное второе место также досталось представительницы из Тюменской области. Победу нам принесли Полина Ефремова, Виктория Сливко и Елена Чиркова. Первое место, к слову, завоевала команда из Мордовии.

Отметим, что ранее в Чайковском Ирина Трусова выиграла спринтерскую гонку, а Кристина Смирнова и Екатерина Муралеева завоевали «серебро» и «бронзу». Среди юниорок в активе Елены Чирковой также бронзовая медаль, ее она завоевала также в спринте.