Не добившись помощи от Путина, тюменский инвалид обратился к Трампу

В своем обращении мужчина затронул тему доступности в Тюменской области среды для маломобильных групп населения

Инвалид и общественник из Тюменской области Андрей Романов адресовал видеозапись президенту США Дональду Трампу. В ролике горожанин попросил американского президента защитить права инвалидов в нашем регионе. Локацию для съёмок своего обращения мужчина выбрал символическую — Историческую площадь перед зданием правительства Тюменской области. В руках у тюменца плакат с надписью на английском языке «No social extremism».

— Здравствуйте, мистер президент. Меня зовут Андрей Романов, я живу в России, в Тюмени мне 46 лет, я инвалид. Поздравляю вас и всех граждан США с наступающим праздником — Днем Независимости. Я обращаюсь к вам потому, что многочисленные обращения к президенту России Владимиру Путину не принесли результатов. Прошу вас защитить права и свободы людей с ограниченными возможностями, изложенные в декларации и конвенции ООН о правах человека и правах инвалидов, — говорит тюменец.

В своем обращении мужчина затронул тему доступности в Тюменской области среды для маломобильных групп населения. По его словам, в нашем регионе людям с ограниченными возможностями сложно выйти из дома, некоторые из-за этого не выходят годами. При этом медучреждения и другие социальные объекты также не адаптированы под нужды разных групп населения, утверждает мужчина.

Ранее мы рассказывали вам об обращении Андрея Романова, которое он записал в преддверии прямой линии с президентом России совместно с тюменцем Ильшатом Сагитовым, являющимся инвалидом II группы. Мужчина получил от городских чиновников участок в Казарово под строительство дома. Впоследствии оказалось, что небольшая территория, выделенная мужчине и его семье, является болотом, строить на ней невозможно. Обратившись к президенту страны, он предложил ему самому поселиться на болоте.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх