В Тюмени появится детский сад для детей от двух месяцев до одного года

В учреждении будет по одной группе для детей до года и от одного года до двух лет

В Тюмени одним из первых в России появится детский сад с группой для детей в возрасте от двух месяцев до одного года. Он откроется в центре города, на улице Мурманской, в здании бывшего роддома.
На днях во время рабочей поездки реконструируемое здание будущего детсада осмотрел губернатор Тюменской области Александр Моор.

В новый детский сад планируется набрать 420 воспитанников – по одной группе для детей до одного года и от одного года до двух лет, 4 группы для ребятишек от двух до трех лет и семь групп для детей от трех до четырех лет

- Детсад будет оснащен специальной мебелью и оборудованием. На прилегающей территории разместится просторный парк для прогулок с детьми в колясках, а также парковка на 84 места. Здание практически готово к чистовой отделке. Работы идут очень активно, на объекте трудятся около ста строителей, – рассказала заместитель главы Тюмени Вера Соловьева.

Стоит отметить, что для детей до года на территории детсада будет сделана специальная закрытая веранда, на которой они смогут спать на свежем воздухе. За здоровьем ребятишек будут внимательно следить врач-педиатр и медсестры. Для воспитанников, в том числе самых маленьких, уже разрабатывается специальное меню.

- Создание детсадовской группы для детей в возрасте до одного года – наш первый опыт. Это особая категория малышей, для них требуются специальные условия. Если такая потребность у тюменцев есть, мы вскоре будем готовы ее удовлетворить, – отметил Александр Моор.

Обеспечить в регионе местами в детсадах всех детей в возрасте от полутора лет планируется к концу 2021 года. Так, в 2019 году в Тюмени будет спроектировано 13 детских садов. Их строительство должно начаться в 2020 и 2021 годах. Средства на разработку проектов восьми детсадов уже выделены.   

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх