Тюменец пытался задушить 72-летнюю мать своих школьных знакомых за отказ отдать ему деньги

Мужчина предполагал, что у старушки отложены деньги на похороны, и решил забрать их

В Тюмени осудили местного, который ограбил 72-летнюю мать своих школьных знакомых. Мужчина едва не задушил пожилую женщину, когда она отказалась отдавать ему крупную сумму денег, которые он требовал у нее.

Как рассказали в пресс-службе Калининского районного суда, ранее мужчина был судим за вымогательство. В 2018 году освободился из мест лишения свободы, а в марте 2019 года решил навестить своих знакомых, с которыми он учился в школе.

Дверь в квартиру открыла мама знакомых, которая сообщила, что ее сыновья отсутствуют. Мужчина рассказал женщине об обстоятельствах знакомства с ее сыновьями, и она пригласила его в квартиру, чтобы продолжить беседу. Во время разговора тюменец попросился переночевать у пенсионерки, на что она согласилась. Утром следующего дня женщина попросила злоумышленника покинуть квартиру.

Начав готовиться к уходу, мужчина решил ограбить женщину. Предполагая, что в силу своего возраста пенсионерка наверняка накопила себе деньги на похороны, он потребовал у нее 45 тысяч рублей. Однако женщина сообщила, что таких денег у нее нет.

Тогда, разозлившись, злоумышленник сначала веревкой и руками, а затем подушкой стал душить женщину, продолжая требовать у нее 45 тысяч рублей. Понимая, что тюменец может задушить ее, женщина не стала оказывать ему сопротивление. Тогда злоумышленник открыто похитил у нее сотовый телефон, 1250 рублей, аккумуляторные дрель-шуруповерт и отвертку, сверла и мужскую куртку. А затем мужчина скрылся с места преступления, причинив женщине ущерб на сумму 4306 рублей.

Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх