Кража сладостей и алкоголя в деревенском магазине помогла раскрыть другие преступления

В отношении злоумышленника были возбуждены уголовные дела

Воровство продукции из деревенского магазина помогло правоохранителям раскрыть две прошлогодние кражи. Злоумышленника задержали по горячим следам после того, как он совершил новое преступление.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение  о краже от продавца одного из магазинов, расположенного в деревне Маслова Тобольского района. Женщина пояснила, что придя утром на работу обнаружила разбитое пластиковое окно и пропажу продуктов питания.

По горячим следам полицейским удалось задержать 22-летнего жителя Тобольского района, причастного к краже. Оказалось, что молодой человек целенаправленно проник в магазин и похитил оттуда алкоголь, а также табачные и кондитерские изделия.

В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что молодой человек причастен еще к двум кражам, совершенным осенью прошлого года. Тогда в дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении ноутбуков, стоимостью 15 тысяч рублей обратились два студента. Оказалось, что подозреваемый на тот момент также был студентом данного института и в целях наживы похитил чужое имущество.

Молодой человек свою вину признал, в отношении него были возбуждены уголовные дела. Также с него взята подписка о невыезде.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх