В 2019 году в Тюмени благоустроят более 50 дворов и около 9 километров велодорожек

Объекты благоустройства осмотрел губернатор Тюменской области во время рабочей поездки

Этим летом в Тюмени запланировано благоустройство более 50 дворов. Об этом глава Тюмени Руслан Кухарук доложил губернатору Тюменской области Александру Моору во время его рабочей поездки.

По словам главы города, к благоустройству дворов в Тюмени используется комплексный подход. Так, при необходимости модернизации инженерных коммуникаций сперва проводят все требующиеся работы на них, а затем приступают к преображению территории двора.

Также во время рабочей поездки Александр Моор осмотрел новые улицы в микрорайоне «Восточный-2» и ознакомился с презентацией проекта прокладки велосипедной дорожки по улице Широтной на участке от улицы Мельникайте до улицы Малой Боровской.

- В 2019 году будет построено или реконструировано около 80 объектов дорожного хозяйства. Протяженность новых и реконструируемых дорог составит 14 километров. Еще 8 километров дорог предстоит капитально отремонтировать – с устройством ливневой канализации, пешеходных и велосипедных дорожек. Кроме того, около 40 километров городских улиц будут приведены в нормативное состояние с использованием метода фрезерования, – доложил губернатору Руслан Кухарук.

Глава Тюмени также отметил, что особое внимание в городе уделяется развитию сети велодорожек. Так, в 2019 году их протяженность должна увеличиться на 9 км, а к 2022 году – на 22 км. Уже разработана необходимая проектная документация.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх