Житель тюменского села обокрал за ночь два дома

Юноша похитил более 67 тысяч рублей, а также угнал автомобиль Ford

Под Тюменью 21-летний житель Исетского района успел за ночь обокрасть два дома и угнать машину. Молодой человек собирался уехать в другую область, но был задержан сотрудниками полиции.

Как рассказали в пресс-службе межмуниципального отдела полиции «Тюменский», в дежурную часть поступили два заявления от жителей деревни Патрушева. У граждан были похищены более 67 тысяч рублей, а у одного из потерпевших также угнали автомобиль Ford.

Полицейским удалось выяснить, что к преступлениям причастен ранее судимый 21-летний житель Исетского района. Молодой человек ночью через забор проник на частную территорию 37-летнего потерпевшего и, воспользовавшись открытой дверью террасы, зашел внутрь дома. Пока домочадцы спали, он похитил 15 тысяч рублей и ключи от машины, припаркованной возле ограды.

На этом юноша не остановился. Через незапертую дверь он проник в соседний дом и похитил у 59-летней пенсионерки более 52 тысяч рублей. После, молодой человек уехал на чужой машине в неизвестном направлении.

Правоохранители выяснили, что молодой человек не появлялся дома, а вместо этого он купил билеты на поезд в Екатеринбург. Полицейские совместно с коллегами Линейного отдела полиции задержали подозреваемого на ст. Екатеринбург-Пассажирский.

Во время допроса выяснилось, что на украденные деньги молодой человек купил новые вещи и мобильный телефон. Сотрудникам удалось изъять 15 тысяч рублей. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Теперь юноше грозит до шести лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх