В тобольском приюте для животных произошёл пожар

Волонтёры считают, что это не было случайностью

Накануне в тобольском приюте для собак произошёл серьёзный пожар. Место, где содержатся животные, оказалось сильно повреждено огнём. Об этом сообщили волонтёры местной организации по защите животных. 

— Сообщение о случившемся поступило в 12:19. На улице 3-й Трудовой горел вагон-бытовка площадью 3 на 12 метров. На месте работали семь пожарных и две единицы спецтехники. Огонь повредил внутреннюю отделку здания, однако специалистам удалось спасти от повреждения соседние вагончики и рядом стоящие автомобили, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

В ведомстве также отметили, что во время пожара никто не пострадал. В качестве одной из причин случившегося рассматривается версия неосторожного обращения с огнём. Вместе с тем, сами волонтёры считают, что пожар не был случайностью:

— Нас пытаются выгнать с этой земли, потому что депутат строит там базу отдыха. Он сказал, что "соседство с шавками ему не нужно" и всячески пытается нас оттуда выгнать, дав нам срок до 1 августа, —  говорит Елена Распутина, владелица приюта. — Но съезжать нам некуда. Мы обращались в разные инстанции: прокуратура, администрация в курсе происходящего, но власти бездействуют.

Сейчас, по словам Елены, волонтёры планируют обратиться в областную прокуратуру. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх