Две тюменские команды выступят на «Голосящем КиВиНе» в Светлогорске

В Калининградскую область команды отправятся уже 12 июля, а в эфир передача выйдет в конце сентября — начале ноября

Сразу две команды представят Тюменскую область на международном музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН-2019», который пройдёт с 19 по 21 июля в Светлогорске.  В Калининградскую область из Тюмени отправятся коллективы весёлых и находчивых — «Наполеон Динамит» и «Омутинка», сообщает пресс-служба региональной лиги КВН.

Для «Наполеон Динамит» участие в этом фестивале совсем не в новинку — они принимают участие в нём уже третий год подряд, а вот для «Омутинки»  эта игра на этом уровне станет дебютной. Команда представляет Тюменскую областную региональную организацию Всероссийского общества инвалидов.

— Мы очень счастливы приглашению на фестиваль. Для нас огромный шаг вперед. Настрой у команды боевой, мы готовим достойно представить Тюменскую область, – говорит Артур Голубев, участник команды «Омутинка».

Работа в командах сейчас во всю «кипит»: участники пишут материалы и много репетируют, готовясь достойно представить область на фестивале. В Светлогорск команды отправится уже 12 июля. Первый канал покажет игру в конце сентября — начале ноября.

— В этом году нам вновь пришло приглашение от Александра Васильевича Маслякова на «Голосящий КиВиН» в Светлогорске. В прошлом году мы не взяли ни одной заветной «птички», но в этом году настроены серьезнее и надеемся, что удача повернется к нам лицом, — рассказала Ирина Белобородова, директор команд.

Напомним, команда КВН «Наполеон Динамит» — участник Высшей лиги КВН и спецпроекта «Кубок мэра Москвы», многократный победитель региональных лиг и фестивалей.

Список участников телеверсии «Голосящего КиВиНа-2019» пока неизвестен: обычно на фестивале выступают 20-30 команд, которые прошли строгий отбор. По словам Ирины Белобородовой, в прошлом году до съемок дошли всего 16, некоторые из них не попали в эфир из-за сжатого хронометража программы. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх