В Тюмени устроят новогодний флешмоб

Город вовсю готовится к празднику

Новый год в Тюмени встретят флешмобом

31 декабря в Тюмени у главной городской елки, установленной на площади 400-летия города, состоится праздничный флешмоб. Такую инициативу предложил департамент культуры. Мероприятие начнется в 14 часов.

Пресс-служба городской администрации сообщает, что участником новогодней акции может стать любой желающий.  Горожанам предлагается лично поздравить всех с наступающим праздником, поучаствовать в конкурсах, подвижных играх и конкурсах, а также получить подарки от Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

В Тюмени строят ледовый комплекс

В настоящее время в городе продолжается возведение ледяных скульптур и украшение к празднику. Так, недавно на Цветном бульваре у арки установили ледяную композицию с алыми розами. Скульптуру уже оценили горожане, активно фотографирующиеся на ее фоне. У некоторых, однако, она вызывает не самые приятные ассоциации.

Также в городском саду ведется возведение ледяной горки шириной 12 метров и высотой 4 метра. А на площади 400-летия Тюмени продолжается строительство многофункционального ледового комплекса. Работы по его возведению выполнены уже на 90%. Тема композиции на этот раз - "Зимние забавы". В центре городка уже размещен символ праздника - живая елочка. В ближайшее время на площади будет залит каток.

Торжественное открытие ледового городка запланировано на 26 декабря. В 17 часов здесь начнутся спортивные состязания, станут работать музыкальные площадки. Завершится открытие праздничным фейерверком.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх