Судимый за кражу сыра тюменец украл в магазине сковородки

Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы

В Тюмени 30-летний местный житель вынес из магазина посуды восемь сковородок. Оказалось, что это не первое подобное преступление, которое совершил мужчина.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, в полицию обратился представитель тюменского посудного центра, сообщивший, что неизвестный украл из магазина кухонную утварь. Мужчина похитил восемь сковородок на сумму около 15 тысяч рублей.

Записи с камер наблюдения показали, что мужчина в день преступления приехал в тюменский торговый центр, где зашел в магазин посуды. Осмотрев помещение и убедившись, что персонал в зале отсутствуют, злоумышленник взял с прилавка восемь сковородок и положил их в свой рюкзак, а затем беспрепятственно вышел из магазина. После этого он отправился на тюменский рынок, где продал похищенные сковородки за 4500 рублей.

Вскоре полицейским удалось задержать 30-летнего жителя Тюмени, который был ранее судим за кражу сыра. Правоохранителем мужчина сообщил, что полученные деньги он потратил на личные нужды. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Теперь тюменцу грозит до двух лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх