Тюменские автоинспекторы спасли пять человек из горящего дома

Полицейские разбили окно и через него проникли в задымленное помещение

Сотрудники тюменской дорожно-патрульной службы спасли пятерых людей из горящего дома в деревне Перевалово.  Капитан Марат Афлетуно́в, капитан Дмитрий Ша́хов и старший лейтенант Дмитрий Пятко́в находились на ночном патрулировании, когда увидели, что крыша одного из частных домов охвачена пламенем. Тюменцы не растерялись и сделали всё возможное, чтобы максимально быстро спасти людей:

— Чтобы разбудить жильцов, инспекторы ДПС стучали в двери, но никто не реагировал. Огонь распространялся стремительно. Тогда полицейские разбили окно и через него проникли в задымленное помещение. Они помогли выбраться на улицу трем женщинам и двум мужчинам, а затем оказали им первую медицинскую помощь, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции по Тюменской области.

В итоге прибывший пожарный расчет ликвидировал возгорание. В это время сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали охрану общественного порядка и безопасность на месте происшествия. Спасенные граждане поблагодарили сотрудников полиции за решительные действия, благодаря которым удалось избежать трагических последствий.

Отметим, что для Марата Афлетуно́ва и Дмитрия Ша́хова это не первый опыт героического спасения людей.  В апреле 2018 года они эвакуировали жильцов из горящего деревянного дома на Интернациональной улице. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх