Это не учебная тревога: ТРЦ «Кристалл» эвакуировали из-за сообщения о стрельбе

К торговому центру стянулись оперативные службы города

Обновлено, 16:06

Генерал-майор полиции Юрий Алтынов сообщил журналистам, что в одном из бутиков торгового центра на втором этаже произошёл конфликт между несколькими людьми. 

— Один из них имел при себе нож, другой травматическое оружие, которым произвел выстрел в воздух. После случившегося люди скрылись в неизвестном направлении. В настоящий момент мною в городе объявлен план "Перехват". Никто из людей не пострадал, —  сообщил глава областной полиции.

Сегодня, 3 июля, из ТРЦ «Кристалл» эвакуировали всех посетителей. Поводом для этого стало сообщение о стрельбе в торговом центре.

— В отдел полиции №1 УМВД по городу Тюмени поступило сообщение о факте стрельбы в ТРЦ "Кристалл". На место для установления всех обстоятельств случившегося выдвинулись наряды, — рассказала Светлана Новик, официальный представитель УМВД по Тюменской области.

По информации очевидцев с места происшествия, внутри здания прозвучало несколько сильных хлопков. Также люди в гражданской одежде были замечены на крыше.

Известно, что в настоящий момент на месте работают оперативные службы города: полиция, МЧС, скорая помощь.

— Вызов в ТРЦ «Кристалл» поступил в 14:52, бригада прибыла на место через 4 минуты, на данный момент никаких обращений за медицинской помощью не было, дежурство продолжается,  — сообщили в областном департаменте здравоохранения.

Подробности последуют. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх