Сообщение из соцсетей о ребенке-приманке, который заманивает тюменцев в логово преступников, оказалась «уткой»

Слухи развеяли в полиции

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.10.2015

В социальной сети «ВКонтакте» активно распространяется объявление о новом виде преступлений в Тюмени. Пользователи сообщают о том, что грабители оставляют на улице плачущих детей с запиской, заманивающей тюменцев в логово к преступникам. В пятницу, 16 октября, эту информацию опровергла полиция.

Ребенок-приманка

«Девушки и женщины! Будучи одни, гуляя по городу, возвращаясь домой с учебы, с работы, да откуда угодно, если встретите по пути плачущего маленького ребенка, держащего в руках листочек бумаги с адресом, не отводите его туда! Отведите ребенка в полицию. Это новый способ преступников заманивать жертву. Уже были подобные случаи. Предупредите родных и близких. Распространите, чтобы больше людей об этом узнало»

Полиция Тюмени опровергла слухи

Именно такой текст сообщения распространялся активно в тюменских пабликах во «ВКонтакте» последнюю неделю. Официальные источники развеяли слухи о новом виде преступления. О таком способе заманивания жертв в лапы грабителей в УМВД города Тюмени ни разу не поступало.

«Это все «утка». К нам с такими заявлениями никто не обращался»

  • В социальных сетях, последнее время ходит множество баек о маньяках и мошенниках, обитающих в городе. Однако "живут" такие слухи недолго. Многие пользователи самостоятельно пытаются разобраться в ситуации и ,как часто это бывает, выясняют, что это все не более, чем запугивающие горожан слухи.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх