СКР опубликовал новое видео инцидента в «Кристалле»

В настоящий момент следователи обвиняют 27-летнего жителя Тюмени в совершении двух преступлений

В сети появилось новое видео с места инцидента в торговом центре. Сегодня, 5 июля, ролик обнародовало региональное управление СКР.

Видео: СУ СК РФ по Тюменской области

Напомним, в настоящий момент следователи обвиняют 27-летнего тюменца в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Покушение на убийство» и «Незаконное лишение человека свободы группой лиц по предварительному сговору с применением оружия». По версии правоохранителей, мужчина из-за личных неприязненных отношений к 40-летнему мужчине, которого он встретил в торговом центре, открыл стрельбу из травматического пистолета, ранив его в руку.

— Ранее, до стрельбы, злоумышленник вместе с братом закрылись в одном из магазинов, расположенных в торговом центре, лишив продавцов возможности покинуть помещение и ждали прибытия поддержки, которую вызвали по телефону, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Добавим, сами участники конфликта отказались комментировать произошедшее. 

Напомним, в среду посетители ТРЦ «Кристалл» были эвакуированы из здания из-за прозвучавших выстрелов. По данным полиции, один из участников конфликта из-за личных неприязненных отношений произвёл три выстрела из травматического пистолета в 40-летнего мужчину.

После случившегося стрелявший вместе с еще тремя людьми скрылись на автомобилях, но в итоге были доставлены в полицию. В настоящий момент мужчина, совершивший выстрел, задержан. На участника инцидента, предоставившего ему травматическое оружие, составлены два протокола об административных правонарушениях.

Также в полиции сообщили, что человеку, в которого были совершены выстрелы, не понадобилась медицинская помощь. Ранее генерал-майор полиции Юрий Алтынов рассказал журналистам, что один из участников этого конфликта имел при себе нож.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх