Тюменка обворовывала свою подругу, приходя к ней в гости

Девушка призналась, что похищала золото постепенно, чтобы друзья быстро не обнаружили пропажу

В Тюмени 21-летняя местная жительница обворовывала своих друзей, когда приходила к ним в гости. Девушка выносила золотые украшения из квартиры ее подруги на протяжении долгого времени.

Как рассказали в пресс-службе тюменского УМВД, в городскую полицию позвонил тюменец и сообщил, что у него похитили золотые изделия. Опросив потерпевшего и его супругу, полицейские заподозрили, что преступление совершила подруга жены, которая была частым гостем в квартире заявителя.

Оказалось, что девушка на протяжении долгого времени похищала золотые украшения из шкатулки, которая находилась в комнате. По словам потерпевшего, стоимость украденных изделий составляет 160 тысяч рублей.

Подозреваемая была задержана. Девушка признала свою вину в преступлении и рассказала, что похищала золото постепенно, чтобы друзья быстро не обнаружили пропажу. Украденные украшения она сдала в ломбард, а полученные деньги потратила на личные нужды. В отношении девушки было возбуждено уголовное дело. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх