За полгода у 700 тюменцев вылечили катаракту

При этом лежать в больнице после операции не нужно

С начала года в Тюменском областном офтальмологическом диспансере вылечили катаракту у 700 человек. Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Катаракта поражает каждого шестого человека старше 40 лет и подавляющую часть населения к 80 годам. В хирургическом отделении диспансера проводится весь спектр высокотехнологичных операций. Хирурги имплантируют пациенту эластичные интраокулярные линзы премиум-класса ведущих мировых фирм. Они позволяют пациентам хорошо видеть на дальних расстояниях (вблизи, на средних дистанциях и вдаль), а также уменьшить или вообще устранить необходимость в ношении очков. Острота зрения восстанавливается уже на следующие сутки после операции.

Операция проводится безболезненно, без повреждения чувствительных внутриглазных структур. При этом лежать в больнице не нужно. Все хирургические вмешательства проходят в режиме амбулаторной хирургии «одного дня». Поэтому пациента отпускают домой уже через несколько часов. Восстановительный период после операции в домашних условиях проходит быстрее и легче.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх